«Мистер Онлайнер»: последний отборочный тур!

 
05 января 2015 в 8:30
Источник: Полина Шумицкая
Источник: Полина Шумицкая

Вот и все, пришел тот самый момент, когда мы заканчиваем принимать ваши письма и отбирать участников для конкурса «Мистер Онлайнер». Сегодня стартует последняя битва стадии 1/8 финала. Байкеры, электрики, модели, фрезеровщики, инженеры, программисты, работники МЧС, фотографы, студенты, предприниматели — все они приняли участие в нашем состязании рельефных кубиков. Впереди лидеров голосования ждут непростые испытания, а сегодня мы представим участников последнего отборочного поединка и подведем итоги предыдущей битвы. На кону, как и прежде, приставка PlayStation 4 и три игры к ней.

В прошлый понедельник за победу сражались 24-летний строитель и по совместительству фото- и видеооператор Денис (на фото слева) и кандидат в мастера спорта по теннису 26-летний Дмитрий (на фото справа). Голоса читателей распределились в пользу Дмитрия. Он оторвался от соперника более чем на полторы тысячи голосов. Поздравляем теннисиста с победой!

Теперь представим новый список тех, кто захотел поучаствовать в конкурсе. По традиции вначале опубликуем истории трех мужчин из шорт-листа, которые не прошли в 1/8 финала, однако показались редакции достаточно интересными.

Михаил, 25 лет. Охранник в казино, он же исполнитель фривольных танцев: «На самом деле образование у меня авиационное. Раньше я работал по специальности в Национальном аэропорту Минск, но как-то спустя четыре года решил завязать с авиацией. Тренироваться начал лет шесть назад. Весил в то время 63 килограмма при росте 176 сантиметров, сейчас же мой вес составляет 92 килограмма. Но бодибилдинг — это только одно из моих занятий. Еще я занимаюсь pole dance. Есть у меня и небольшое хобби: я — стриптизер».

Владимир, 24 года. Пожарный, игрок в ЧГК и КВН, а еще электрогитарист: «Я жизнерадостный и общительный человек. Закончил сельскохозяйственную академию в Горках по специальности „Экология“, но сейчас борюсь со стихиями в МЧС. В нашем деле, как у Супермена, нужно всегда быть готовым прийти на помощь. Работа требует большой выносливости и физической силы, отчасти из-за этого решил заняться „железным“ спортом. И, конечно, хотелось выглядеть атлетично, чем мы хуже американских пожарных? :) Кроме тренажерного зала, у меня было и есть много увлечений, никогда не сидел на месте. Я за любую движуху: играл в ЧГК, немного в КВН, занимался социальным волонтерством, пять лет играю на электрогитаре, с недавнего времени увлекаюсь фотографией. Мне нравится обладать знаниями и навыками в различных сферах, будь то спорт, музыка или искусство. Непросто успевать везде, но грех жаловаться, когда делаешь то, что нравится. В планах на будущее — развиваться и двигаться дальше, открыть свой строительный бизнес».

Ян, 24 года. Обладатель редкой для мужчины профессии — чирлидер: «Спортом занимаюсь сколько себя помню. Еще в школе это были, как и у всех ребят, футбол, волейбол, баскетбол, турники, акробатика. Затем какое-то время пропадал в качалке, продержался там года два-три — потом начало поднадоедать однообразие. Поступил в универ, там нужно было чем-нибудь заниматься, а на выбор только два кружка было: настольный теннис и чирлидинг. Второе заинтересовало больше своей неизведанностью, нежели первое. Пришел, посмотрел, думал, что одни девочки будут. Как оказалось, этим еще и парни занимаются. Решил: „Ага, окей, можно попробовать!“ К тренировкам вначале относился несерьезно, да и как можно настроиться на серьезную работу, когда кругом столько красоток! Ходил по большей части из-за компании и девушек вокруг, со временем как-то стало неплохо получаться — и пошло-поехало: чемпионаты, постоянные выступления в пределах страны и за рубежом… Никогда не мог подумать, что это спорт и по нему существуют какие-либо соревнования. Но, как оказалось, это весьма серьезная дисциплина, которая очень популярна в мире и в настоящий момент набирает активные обороты в нашей стране. Сейчас серьезно занимаюсь развитием этого направления, тренирую две детские и одну взрослую команды, сам тренируюсь и также выступаю. В качалку уже давным-давно не хожу: вполне хватает тех нагрузок, что достаются на тренировках. Для тех, кто не в курсе, а, думаю, это добрых 99% жителей нашей страны, чирлидинг — это не просто танцы с помпонами, как многие считают, насмотревшись американских фильмов, а вполне серьезный спорт, требующий профессиональной акробатической, гимнастической, силовой и танцевальной подготовки. Трудно сломать этот глупый людской стереотип, но я не отчаиваюсь. В планах — создать сильный коллектив, который мог бы достойно представлять страну за рубежом».

А вот и восьмая пара претендентов на победу! Голосовать за парней вы можете используя приведенную ниже форму.

Участник №1. Иван, 23 года. Танцует сальсу, снимается в рекламе и профессионально выступает с кубиками своего пресса. «Активно занимаюсь бодибилдингом и являюсь выступающим спортсменом в категории Men’s Physique. В зал хожу с 14 лет, занимаюсь танцами (сальса). Активно пропагандирую ЗОЖ. Надеюсь, для конкурса этой информации будет достаточно», — был немногословен в своем письме Иван.

Участник №2, Артем, 26 лет. Инструктор тренажерного зала EPAM Systems, игрок в КВН. «Пишу в надежде впрыгнуть в последний вагон. Я живу и работаю в Минске. Первый раз в тренажерный зал я пришел в 16 лет, при росте 180 сантиметров я весил менее 60 килограммов. Примером для меня стал мой старший брат, который в это время регулярно посещал тренажерный зал недалеко от дома. Считаю, что у каждого атлета должна быть память о первой тренировке, как о первом поцелуе или о первой любви, типа „все так незнакомо, но так интересно“ (про секс говорить не будем, хоть там интереса и больше). Работа, колледж, университет, практика, первая любовь, работа в Москве, дача, выходные… Где бы я ни был, приходилось искать зал и соблюдать режим. Вся жизнь напоминала заезженный фильм, где ты уже знаком с каждой фразой и интонацией актера. Как-то в тренажерном зале меня кто-то перепутал с тренером, и тут я подумал: а может, попробовать себя в роли наставника, а не ученика? Я закончил в БГУФК курсы на инструктора тренажерного зала. Отправил резюме в компанию — и вот я уже инструктор тренажерного зала EPAM Systems. Зал корпоративный, поэтому круг людей, которые могут заниматься в зале, ограничен. „Айтишники“ быстро ринулись в бой с гантелями, тренажерами и скамейкой для пресса :) Сейчас хобби — это автомобиль 1962 года выпуска. К своей „ласточке“, как и к железу, нужно относиться с любовью. Являюсь многодетным крестным папой. Играю в КВН за разные команды. Считаю, что мужчина должен стремиться быть сильным, а не красивым, а главное — сильным душой! P. S. Хочу, наконец, после слова „Onliner“ видеть „.by“», — пожелал Артем.

Кто из них победит и выйдет в 1/4 финала? Выбор за вами! Голосуйте!

Наш конкурс продолжается. Подробные условия вы можете прочитать здесь. Вспомнить о первом, втором, третьем, четвертом, пятом и шестом и седьмом поединках можно перейдя по ссылкам. В следующий понедельник состоится первый четвертьфинал конкурса «Мистер Онлайнер». Мы уже подготовили участникам суровые испытания для настоящих мужчин. Не пропустите!

Редакция Onliner.by благодарит магазин Belconsole.by за предоставленный приз для победителя!

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by

Кому вы отдаете победу
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь