«Мистер Онлайнер»: седьмая битва за PlayStation 4!

 
37 571
29 декабря 2014 в 8:30
Источник: Полина Шумицкая
Источник: Полина Шумицкая

В стране меняются премьер-министры, пляшет рубль, а конкурс «Мистер Онлайнер» все так же стабильно выходит в эфир по понедельникам. Шесть достойных претендентов уже прошли испытания публичной демонстрации своих кубиков пресса. Дело за малым — осталось выбрать еще двух настоящих мужчин. Сегодня мы объявляем открытым седьмой поединок за звание «Мистер Онлайнер» и подводим итоги предыдущей битвы. На кону, как и прежде, приставка PlayStation 4 и три игры к ней. Впереди последний отборочный тур. Мужчины, не упустите шанс заявить о себе! Если вам есть что рассказать и продемонстрировать на фото — пишите на psh@onliner.ru. Заявки все еще принимаются!

В прошлый понедельник за победу сражались 25-летний аналитик компании Itransition Эдвард (на фото слева) и бородач-фотограф Роман, магистрант Белорусского государственного университета культуры (на фото справа). Голоса читателей распределились следующим образом: 1738 человек проголосовало за Эдварда и 1257 за Романа. Итог поединка очевиден. Поздравляем молодого аналитика с победой!

Теперь представляем вам новый список тех, кто захотел поучаствовать в конкурсе. По традиции вначале публикуем истории трех мужчин из шорт-листа, которые не прошли в 1/8 финала, однако показались редакции достаточно интересными.

Влад, 19 лет. Студент третьего курса БГУИРа: «Первый раз в зал я пошел в десятом классе. И с того момента я понял, что пора меняться в лучшую сторону. Я начал ходить в зал стабильно три раза в неделю плюс бег — короче, стал интенсивно работать над собой. Результат налицо. Что бы кто ни говорил, все это я нажил своим потом и кровью. Никакой химии, никаких креатинов, протеинов, никаких гейнеров я не принимал. Все, что вы видите, я нажил творожком и мясом :D»

Александр, 32 года. Преподаватель университета культуры, музыкант, участник арт-группы «Беларусы»: «В музыкальной сфере многие могут знать меня по арт-группе „Беларусы“. Зная костяк „Онлайнера“, готов к следующему вопросу: „А кто эти люди?!“ Но уверен, что будут и те, кто хотя бы слышал о существовании этого коллектива, который в следующем году отметит свое десятилетие. В то время как мои будущие коллеги по музыкальному цеху разучивали гаммы на фортепиано, я отрабатывал комбинации и броски на борцовских матах. Борьба воспитала во мне одни из главных качеств, таких как терпение, стремление, волю к победе, уважение своих противников и многое другое, ну и как приятный бонус — здоровье и физическая выносливость. В далеком прошлом довелось даже бороться с нынешним неоднократным чемпионом мира Седым. Все мои принципы однозначно не музыкальные, а спортивные, и студенты обзывают меня по-разному: тренер по вокалу, мастер спорта по вокалу и многое другое. Возможно, именно спортивные принципы — это то недостающее звено, которого не хватает музыкантам. В спорте был замечен в разных дисциплинах. Борьба и рукопашка, как было сказано ранее, пауэрлифтинг и бодибилдинг, армрестлинг и так далее. После травмы пришлось тяжелые веса оставить и перейти в аэробную зону нагрузки. Бег, плавание, волейбол, многоборье. Понятное дело, что среди спортсменов я уже давно ветеран, но бросать это дело не собираюсь, так как это уже неотъемлемая часть меня. Хотя есть желание попробовать себя на марафонской дистанции. И вот спустя много лет я снова вернулся в тренажерный зал. На данный момент звезд с неба не хватаю и занимаюсь в спортзале вместе со студентами, многие из которых до сих пор и не знают, что я педагог. Очень приятно видеть удивленную реакцию студентов, когда они узнают, кто я и какой у меня возраст. Всем вам хочу сказать одно: я не исключение из правил, а просто пример! Пример того, что никогда не стоит опускать свои руки! Идите вслед за своей мечтой! Сделайте шаг ей на встречу — это никогда не поздно. Не ищите компромисс, не отказывайте себе в занятии любимым делом. Главное — четко представлять, что вы хотите».

Алексей, 24 года. Начальник смены «Бобруйскагромаша»: «Любовь к физически активной деятельности заложил во мне отец-подводник. Уже в 6 лет мог подтягиваться без рывков 10 раз. Занимался и футболом, и волейболом, и легкой атлетикой, и греко-римской борьбой. Но остановил свой выбор на тренажерном зале и турниках с брусьями во дворе. Часто выступал на соревнованиях (уже ставших популярными в Беларуси) в направлении Street Workout, множество раз занимал призовые места. Но главным во всем этом считаю, что исполнилась моя мечта: мне выделили целых три минуты на телеканале Eurosport 2 из моей поездки на Street Workout World Championship, репортаж, который крутили все полгода. Чередую свои тренировки с бегом, плаванием, ездой на велосипеде».

А вот и седьмая пара претендентов на победу! Голосовать за них вы можете используя приведенную ниже форму.

Участник №1. Денис, 24 года. Строитель и по совместительству фото- и видеооператор. «Работаю строителем, также занимаюсь фото- и видеосъемкой свадеб. Занимаюсь в зале с 16 лет. Сразу, конечно же, занимался ради красивого тела, как и все, впрочем, это делают. Было время, когда пришлось оставить тренировки, и мои достижения в обычной жизни также начали пропадать. Тогда я понял, что спорт дает человеку не просто тело, спорт помогает держать дисциплину в своей жизни, закаляет характер», — был краток в своем письме Денис.

Участник №2, Дмитрий, 26 лет. Кандидат в мастера спорта по теннису, коренной минчанин. «Родился в интеллигентной семье. Отец бухгалтер, мама инженер. Да, вот так вот нестандартно сложилось у нас :) Я же по образованию экономист. Еще до поступления в школу стал заниматься большим теннисом. Сейчас являюсь КМС и учу всех желающих: и больших, и маленьких — играть ракеткой и выигрывать головой. Последние несколько лет работаю тренером с бодибилдерами-любителями. И это чистый кайф! Такую самоотдачу, такое стремление редко встретишь у учеников моих коллег. Все мои ученики теперь мои хорошие друзья! Это люди, у которых я многому учусь, с которыми приятно общаться. Люблю искусство и по возможности посещаю выставки и театры. Мечтаю сняться в кино. Кадр мечты — пример голливудского актера Тома Круза, который без помощи каскадеров взобрался на борт летящего самолета во время съемок новой части фильма „Миссия невыполнима“. Просто интересно, на что способно мое тело и сознание! :) 20 лет я неразлучен со спортом. Он действительно стал моей жизнью, частью меня. И я этим горжусь. Спорт помог мне стать одним из тех людей, которые ставят цели и добиваются их, несмотря на боль, усталость, кучу дел и прочие жизненные мелочи. Я чувствую, что я живу каждый день. Для меня нет слова „потом“, потому что „потом“ — утешительная форма „никогда“», — убежден Дмитрий.

Кто из них победит и выйдет в 1/4 финала? Выбор за вами! Голосуйте!

Наш конкурс продолжается. Подробные условия вы можете прочитать здесь. Вспомнить о первом, втором, третьем, четвертом, пятом и шестом поединках можно перейдя по ссылкам. В следующий понедельник состоится последняя, восьмая битва участников за титул «Мистер Онлайнер». Не пропустите!

Редакция Onliner.by благодарит магазин Belconsole.by за предоставленный приз для победителя!

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by

Кому вы отдаете победу
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь