Нескольким минчанам, заказавшим планшеты в Сингапуре, устройства подменили на куски бетона

 
37 258
26 декабря 2014 в 10:54
Источник: «БелаПАН»
Источник: «БелаПАН»

Сразу несколько минчан, заказавших к праздникам подарки в иностранных интернет-магазинах, стали жертвами обмана, сообщает телеканал ОНТ. Подозрительные посылки были задержаны на таможне во время досмотра почтовых отправлений.

Сомнение вызвали две бандероли, которые попали в Беларусь из Сингапура транзитом через Голландию. В декларации было указано, что в упаковке находятся электронные планшеты. Правда, стоимость была оценена в 20 долларов. После вскрытия выяснилось, что вместо планшетов внутрь подложены куски бетона, зарядное устройство и очки для просмотра фильмов в 3D-формате.

Как заявил главный инспектор пункта таможенного оформления «Минская почта» Вячеслав Адамович, в последнее время участились случаи хищений международных почтовых отправлений, следующих в адрес граждан Беларуси. «Это свидетельствует о том, что в некоторых странах существует доступ к посылкам. В настоящее время задержано три посылки из стран Европы», — сказал он.

Согласно Всемирной почтовой конвенции, власти страны, из которой поступили посылки, будут уведомлены и проведут собственное расследование.