«Мистер Онлайнер»: в бой вступает шестая пара претендентов!

 
22 декабря 2014 в 9:00
Автор: Полина Шумицкая
Автор: Полина Шумицкая

Все меньше времени остается до часа икс, когда станут известны все участники четвертьфиналов конкурса «Мистер Онлайнер». Именно вы, дорогие читатели, уже успели путем голосования отдать предпочтение пятерым мужчинам. Сегодня мы открываем шестой тур. На кону, как и прежде, приставка PlayStation 4 и три игры к ней. Впереди всего два отборочных тура. Мужчины, не упустите шанс заявить о себе! Если вам есть что рассказать и продемонстрировать на фото — пишите на psh@onliner.ru. Заявки принимаются до 31 декабря 2014 года.

В прошлый понедельник за победу сражались 28-летний экс-футболист Денис (на фото слева) и 24-летний работник скорой Алексей (на фото справа). С самых первых минут голосования стал уверенно лидировать Алексей. Он победил соперника с большим отрывом. Разница в голосах — 7504. Поздравляем врача с победой!

Теперь представляем вам свежую «порцию» кандидатов. По традиции вначале мы публикуем истории трех мужчин из шорт-листа, которые не прошли в конкурс, однако показались редакции достаточно интересными.

Александр, 30 лет. Начальник смены минской ТЭЦ-3: «Тренироваться начал в 16 лет. Турник, брусья, пресс, аэробные упражнения. В спортзалы никогда не ходил. Тренировки только на свежем воздухе, только с собственным весом, в течение двух — двух с половиной часов в день. Но вот однажды, в сентябре 2012 года, мне пришла самая лучшая SMS в жизни: „Любимый, ты стал папой!“ Тренировки пришлось сократить по времени до одного часа, сохранив прежнее количество упражнений. Затем в январе 2014-го от радости хотелось взорваться новогодним салютом: я снова стал папой. Свободного времени просто не стало. Думал бросить „большой спорт“. Что-то остановило. Теперь время тренировок уменьшил до 30 минут в день, сохранив привычное количество упражнений. Все это стало больше похоже не на легкую атлетику, а на кроссфит. Попробуйте подтянуться на турнике 100 раз и отжаться на брусьях 150 раз, сделав все это за 23 минуты. Но иногда для занятий не было даже и 30 минут, поэтому благодаря руководству, приветствующему спортивный образ жизни, на работе был установлен тренажер «3 в 1» (турник-брусья-отжимания), позже — велотренажер. Теперь во время обеда вместо сиесты — 30 минут силовых упражнений и 30 минут кардио. Так по очереди каждый сын, словно строгий тренер, усложнял мне тренировки. И если кто-то думает, что он будет воспитывать своих детей, то вы ошибаетесь. Это они нас воспитывают, учат делать в сутках 26 часов, учат быть сильнее. И, если вы прошли все испытания, они возьмут с вас пример. Сейчас, когда я вижу, как мой старший сын переворачивает кухонный стул и начинает имитировать отжимания на брусьях, пытается „качать пресс“ на диване, я понимаю самую важную цель своих тренировок — быть примером своему ребенку. Поэтому хочу победить в конкурсе для своих малышей. Мечтаю о том, что, когда они вырастут и перестанут верить в Деда Мороза, они не перестанут верить, что их папа супермен».

Павел, 25 лет. Преподаватель высшей математики в минском вузе: «Зовут меня Павел. Живу и работаю в Минске. В тренажерный зал пришел четыре года назад. Выглядел я тогда, если описывать одним словом, паршиво. Весил порядка 70 кг при росте 185 — „дрищ обыкновенный“, в общем. Сейчас мой вес составляет порядка 98 кг. Работаю преподавателем высшей математики в одном из столичных вузов. Я безумно влюблен в свою работу, но еще больше полюбил спорт. Он действительно изменил мою жизнь, мое мировоззрение, если можно так сказать, я стал уверенней в себе, в своих возможностях, в своих силах. Теперь я знаю, что, если очень сильно захотеть, можно много достичь! Всем спорта! Всем отличных тренировок! Будьте здоровы!»

Фото до и после

Владимир, 22 года. Пятикурсник инженерно-экономического факультета БГУИРа: «Совмещаю учебу с работой и, несмотря на трудный график, обязательно нахожу время для тренировок. Тренироваться начал в 15 лет, будучи пухлым школьником. Первые результаты тренировок не заставили себя долго ждать, чему я был несказанно рад. Результаты, хоть и маленькие, дали сильный толчок для продолжения занятий. Сейчас стараюсь отказаться от сладостей, соленого и мучного, но все же иногда даю слабину и кушаю разные вкусняшки :) Считаю, что мне еще многого предстоит достичь! Ведь хорошая физическая форма — это не подарок судьбы, а долгие и упорные тренировки, результат тяжелой работы и преодоления собственной лени».

А вот и шестая пара претендентов на победу! Голосовать за них вы можете используя приведенную ниже форму.

Участник №1. Эдвард, 25 лет. Аналитик в компании Itransition. «Привет, „Онлайнер“!— написал Эдвард. — Сегодня за утро три моих друга сбросили мне новость о том, что вы проводите конкурс «Мистер Онлайнер», и я понял, что это просто знак свыше и что я должен использовать данный мне шанс! :)

Кратко о себе: живу в славном городе Минске, работаю аналитиком в компании ЗАО „Итранзишэн“, учусь в МГЛУ. Как и миллионы других ребят, в детстве я с упоением смотрел крутые боевики с железным Арни, Жан-Клодом Ван Даммом, Сильвестром Сталлоне и Брюсом Ли. Я вряд ли оценивал их актерское мастерство и то, насколько они заслуживают „Оскара“, однако меня всегда восхищала их брутальность и то, как круто они были накачаны и рельефны!

Ничто не проходит бесследно — четыре года назад я принял решение заняться собой и своим телом! Я навсегда влюбился в такие слова, как „белково-углеводное окно“, „протеин“, „незаменимые аминокислоты“, „креатин“, „кардио“ и (мое любимое) „еще один подход“. Если большинство моих друзей шли в пятницу и субботу на тусовки, то я шел на тренировки, гордый и одинокий, прямо как Александр Солодуха на „Минск-Арене“, с мыслью о том, что я становлюсь еще чуточку лучше. Вознаграждение за мои труды пришло ко мне нескоро, но оно пришло: в этом году я занял третье место на кубке РБ по бодибилдингу и фитнесу в категории „Пляжный бодибилдинг“. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом: впереди еще много непокоренных вершин, поэтому засучив рукава я иду в бой!»

Участник №2, Роман. Фотограф, магистрант Белорусского государственного университета культуры. «Доброго времени суток! Меня зовут Роман, я фотограф-фрилансер. Спортом занимаюсь с детства, тренажерный зал систематически стал посещать четыре с половиной года назад. Будущее свое так или иначе связываю с бодибилдингом, потому что считаю, что свое тело стоит совершенствовать постоянно. Также сам фотографирую спортсменов», — кратко написал Роман.

Кто из них победит и выйдет в 1/4 финала? Выбор за вами! Голосуйте!

Наш конкурс продолжается. Подробные условия вы можете прочитать здесь. Вспомнить о первом, втором, третьем, четвертом и пятом поединках можно перейдя по ссылкам. В следующий понедельник состоится седьмая битва участников за титул «Мистер Онлайнер». Не пропустите!

Редакция Onliner.by благодарит магазин Belconsole.by за предоставленный приз для победителя!

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by

Кому вы отдаете победу?
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь