Картинка и реальность: белоруске подарили букет за $65, который разительно отличался от изображения на сайте компании

 
08 декабря 2014 в 12:35
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Ситуацию описала в нашей «Жалобной книге» пользователь FinaYanish. В минувший четверг у девушки был день рождения. Друг, который живет в Германии, решил сделать ей подарок — заказал в интернете через сервис cvety.by дорогой букет. Когда наша читательница его получила, радости она не испытала.

— Вот так выглядела композиция за $65, заказанная на белорусском сайте, — написала девушка на форуме.

— А приехало вот это:

Мне одной показалось, что что-то не так? Через курьера (благо номер остался) мне удалось связаться с этой «чудо-организацией», и они предложили букет заменить. К следующему вечеру приехало вот это, — рассказала девушка.

— Композиция крупнее, но цветы явно не первой свежести. Вы бы хотели на свой ДР за $65 получить откровенную «некондицию»? Конечно, фотографии не могут передать всего того реализма как от созерцания вживую. В Европе заказать цветы стоит гораздо дешевле — и уж явно не в таком качестве. Сегодня в этой ситуации оказалась я, а завтра на моем месте будет ваша мама, сестра, подруга, и платить за такую «услугу» будете вы!

Onliner.by обратился в компанию за комментарием. Его предоставили оперативно:

— Мы уже разговаривали с этой дамой. Ей, а точнее заказчику, в полном объеме возвращены все средства. Никаких финансовых обязательств в данный момент перед женщиной и заказчиком компания не несет. По поводу доставки хочу сказать, что это ошибка курьера, который нес цветы. Он за ними недосмотрел. Сейчас зима. Пока нес до подъезда, потом долго ждал даму, цветы подморозил. Из-за чего они пришли в негодность. Это стало заметно уже после.

— Значит, картинки ваших образцов все-таки соответствуют тому, что получают люди? Это вообще реальные фотографии?

— Конечно. Флорист старается максимально сделать так, чтобы букет, который получается на выходе, соответствовал изображению на сайте. Естественно, каждый цветок – он индивидуальный, и стопроцентного соответствия не бывает. Но флорист старается по максимуму. Фотографии мы используем реальные. Единственное: они обработаны в Photoshop. К примеру, делаем белый фон, чтобы человек не отвлекался на посторонние вещи, а выбирал то, что ему нравится.