Выпивший вор рассыпал на улице 100-долларовые купюры, а честные белорусы не поверили своему счастью и отнесли деньги в милицию

 
39 264
27 ноября 2014 в 18:28
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Влад Борисевич
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Влад Борисевич

Дело произошло в деревне Бояры Гродненской области. Наемный рабочий занимался ремонтом в гараже хозяина и заметил, что там находится тайник с деньгами. Уже на следующую ночь он возвращался из гаража с $8000 в руках. Будучи пьяным, он шел по деревне, то и дело роняя стодолларовые купюры. Утром Бояры проснулись, и местные с удивлением обнаружили доллары на снегу. Что самое интересное, жители деревни сами принесли деньги в милицию. Подробности сообщили в пресс-службе УВД Гродно.

«Подозреваемый 12 октября в два часа ночи похитил у жителя деревни Бояры $8000. Деньги хранились в гараже, который ремонтировал задержанный. У хозяина был оборудован тайник, где он держал свои сбережения. Злоумышленник, случайно подсмотрев, где лежат деньги, ночью через окно залез в гараж и совершил кражу. Похитив немалую сумму денег, мужчина большую часть потерял. Будучи изрядно „навеселе“ и передвигаясь по деревне, он то и дело ронял стодолларовые купюры. В родной деревне задержанного утром многие люди по пути на работу удивлялись, находя на улице деньги. К слову, большинство нашедших проявили сознательность и принесли деньги в милицию», —  рассказал оперуполномоченный ОУР Гродненского РОВД Сергей Дайнеко.

Дальнейшую судьбу подозреваемого решит суд, однако мало шансов, что приговор будет лояльным. Учитывая прежние судимости и пристрастие к алкоголю, даже чистосердечное признание не спасет мужчину от наказания.