Фотофакт: очередной шедевр от «медных дел мастера» Дмитрия Тихоненко — кофемашина в стиле стимпанк

 
19 936
14 ноября 2014 в 14:27
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Алексей Матюшков

Художник по металлу Дмитрий Тихоненко продолжает радовать нас своими новыми работами. Мы уже рассказывали о домашней технике, которая полностью преобразилась в руках Дмитрия: холодильники, микроволновки, плита, телевизор, колонки… Очередным проектом мастера, работающего с медью, стала кофемашина.

— На создание этой машины я потратил два месяца и считаю, что это лучшая моя работа, — признается Дмитрий. — В первую очередь потому, что делал все по своему уму — товарищ, для которого этот проект создавался, в творческий процесс не вмешивался.

Помимо визуальных украшательств, аппарат прошел глубокое технологическое усовершенствование, можно сказать, был тюнингован. Домашняя кофемашина среднего класса была усилена профессиональной помпой, а после обследована и настроена лучшим бариста в Минске.

— Проверил — кофе действительно получается отменным, — смеется Дмитрий. — Мне хватает одной чашки эспрессо, чтобы находиться в тонусе целый день.

Как и в предыдущих работах Дмитрия, практически все элементы конструкции кофемашины рабочие. Каждый рычажок, вентиль и датчик функционален.