Минским парням предлагают за три дня превратиться из «овощей» в «настоящих мужиков»

 
14 октября 2014 в 16:30
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

В декабре в Минске пройдет трехдневный тренинг для мужчин под названием «Спарта». Организаторы называют его «сильнейшим в СНГ курсом по преодолению страхов», достижению целей и укреплению мужского духа. За три дня лекций и физических нагрузок они обещают сделать из маменькиных сынков настоящих мужчин.

«Лишь немногие сегодня в состоянии оставаться настоящими мужчинами — опорой для своих семей и своих женщин, — сказано в пресс-релизе. — Мы живем во времена, когда мужчины стали очень ловкими в поиске оправданий, очень быстрыми в перемене своих решений, слишком ранимыми, чтобы столкнуться с настоящими трудностями. На „Спарту“ разные мужчины приходят с разными проблемами. Менеджеры, программисты, предприниматели, студенты, спортсмены, путешественники. Лишь один пример: после курса гарантированно бросают курить 90% курильщиков».

Антон Бритва, основатель проекта, утверждает: «В этом мире мужчина без внутреннего стержня — это ничто. Просто овощ, растущий на грядке и ждущий очередного полива с пестицидами. Мы сможем действительно чего-то добиться, только если поймем, что мы и только мы ответственны за 100% событий в своей зрелой жизни».

Автор проекта

Тем, кто пройдет тренинг, но останется недовольным результатом, обещают вернуть деньги. Таковых, если верить организаторам, за все время набралось меньше десятка.