В честь Дня города Ладутько вручил денежные сертификаты олимпийцам: 300 миллионов — Домрачевой и по 100 миллионов — Цупер и Кушниру

 
17 067
05 сентября 2014 в 10:00
Источник: БЕЛТА. Фото: Влад Борисевич
Источник: БЕЛТА. Фото: Влад Борисевич

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько вручил высшие награды города олимпийским чемпионам и их тренерам. Награждение звезд белорусского спорта состоялось сегодня на приеме от имени мэра Минска, сообщает БЕЛТА.

Почетные грамоты Мингорисполкома и денежные сертификаты на 100 млн рублей вручили победителям 22-х зимних Олимпийских игр Алле Цупер и Антону Кушниру. Трехкратная чемпионка Олимпиады Дарья Домрачева награждена денежным сертификатом на 300 млн рублей. Высшую городскую награду и сертификат на 50 млн рублей получила бронзовый призер олимпиады Надежда Скардино. За пятые места, завоеванные на олимпийских соревнованиях, городской знак отличия и сертификаты на 10 млн рублей вручили Надежде Писаревой и Сергею Долидовичу. За восьмое место на олимпийских соревнованиях по фристайлу высокую награду и сертификат на 10 млн рублей получил Дмитрий Дащинский.

Сертификат на 100 млн рублей за отличную подготовку олимпийских чемпионов мэр Минска вручил главному тренеру национальной команды Беларуси по фристайлу Николаю Козеко, сертификат на 175 млн рублей — главному тренеру женской сборной Беларуси по биатлону Андриану Цыбульскому. За значительный вклад в подготовку спортсменов национальной олимпийской сборной почетной грамотой Мингорисполкома награждены тренеры Максим Самойлов, Владимир Дащинский, Иван Листопад. Благодарность исполкома вручили директору Минской СДЮШОР №1 Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Татьяне Лозиковой.

Чествуя спортсменов, Николай Ладутько отметил, что минчане гордятся олимпийцами. «Это чувство проявляется в гордости за то, что ты белорус, что ты житель столицы. В формировании этого чувства не последнюю роль играют люди, которые посвятили свою жизнь большому спорту и сумели добиться в нем высочайших успехов. Победителями Олимпийских игр становятся единицы. Слагаемые успеха — это упорный труд, воля и решимость, поддержка тренеров и жителей страны. Все это дало свой результат», — подчеркнул председатель Мингорисполкома.