Дочка просила суд помиловать отца, который разбил ей висок. Белоруса приговорили к 3 месяцам ареста и лечению от алкоголизма

 
7779
01 августа 2014 в 10:30
Автор: Полина Шумицкая. Фото: club937.com
Автор: Полина Шумицкая. Фото: club937.com

Очередное преступление, связанное с насилием в семье, произошло в Гродно. 40-летний житель этого города в пылу ссоры с женой ударил 14-летнюю дочь кулаком в висок. Семейные разборки закончились для мужчины на скамье подсудимых. Подробности истории сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Девочка пыталась защитить маму, и за это отец ударил ее кулаком в область головы, в левый висок. Затем силой вытащил дочку на лестничную площадку. Оставшись одна, девочка увидела, что у нее идет кровь, испугалась и стала кричать, плакать. В этот момент на лестницу выскочила мама девочки и вызвала скорую помощь из квартиры соседки. Приехавшие на вызов врачи зафиксировали легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.

В итоге в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 153 Уголовного кодекса «Умышленное причинение легкого телесного повреждения».

«В процессе дальнейшего разбирательства мужчина свою вину полностью признал и просил прощения у своей дочки. На суде ребенок попросил не наказывать папу слишком строго. Но преступление есть преступление. Виновный получил 3 месяца ареста, а также принудительное лечение в ЛТП от алкоголизма», — сообщили в пресс-службе.