Three Days Grace впервые выступят в Европе. Стартуют в Минске на «Чижовка-Арене»

 
15 889
07 июля 2014 в 13:00
Источник: Агафья Самсонова
Источник: Агафья Самсонова

Представители альтернативной сцены впервые за свою 20-летнюю историю существования покидают Северную Америку, чтобы выступить в Европе. Концерт в Беларуси пройдет 20 сентября на «Чижовка-Арене»! Именно Минск станет первым городом на постсоветском пространстве, который услышит именитых канадских рокеров вживую. Билеты на шоу стоят от 350 тысяч до 650 тысяч рублей.

Three Days Grace громко заявили о себе всему миру в далеком 2003 году, до этого 10 лет проведя в андеграунде. Их дебютный сингл I Hate Everything About You стал настоящей бомбой и до сих пор является визитной карточкой группы.

«Грейсы» выпустили 4 студийных альбома: одноименный Three Days Grace и One-X имеют платиновый статус, а третий альбом Life Starts Now носит статус золотого. Последняя на данный момент пластинка Transit of Venus увидела свет в 2012-м.

За последние два года группа столкнулась с большими переменами, которым, однако, не удалось ее остановить. Музыканты не прекращают работу: новый, пятый, альбом группы должен появиться на полках магазинов уже в конце 2014 года. Первый сингл с будущей пластинки, песня под названием Painkiller, вышел в свет этой весной и занимает лидирующие позиции в альтернативном чарте Billboard.