Как сообщили в Могилевском отделе внутренних дел на транспорте, кража произошла в поезде региональных линий Кричев — Орша. Сумку с салом похитили у украинки двое 22-летних парней. 52-летняя женщина приехала в Беларусь из Украины и везла 6 сумок с салом на продажу. В поезде она уснула, а когда проснулась, недосчиталась одной сумки.
Как выяснили сотрудники уголовного розыска Могилевского и Кричевского ОВДТ, сумку похитили парни, вошедшие в вагон на станции Ходосы. Оба пассажира, житель Дрибина и житель деревни Ходосы, ранее не попадали в поле зрение милиции, но, увидев спящую женщину, не смогли побороть искушения и вышли на станции Темный Лес с одной из тяжелых сумок.
Проверив на перроне содержимое и обнаружив там 30 кг сала, они поделили его пополам. Однако полакомиться легкой добычей не удалось. На следующий день злоумышленников задержали, а сало изъяли. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Молодым людям может грозить лишение свободы до 3 лет.