Фотофакт: из-за нехватки кадров в Минске закрылось отделение почты, люди не могут забрать свои посылки

 
25 686
25 июня 2014 в 14:18
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Кадровые проблемы «Белпочты» — давно не новость. Во многих отделениях огромные очереди: не хватает операторов. Часто работает только одно окошко. Чтобы хоть как-то выйти из патовой ситуации, в прошлом году организация пыталась завербовать студентов, предлагая им 20 тысяч рублей в час. Видимо, не помогло. Читатели продолжают рассказывать нам о трудностях с получением посылок.

138-е отделение «Белпочты» в Минске (улица Карвата). Почта просто не работает, — написал в редакцию минчанин Вадим. — Утром почтальон сказал: сотрудников нет, работать не будем. Все посылки под замком. Как забрать поступившую посылку, которая лежит в отделении, на горячей линии РУП «Белпочта» пояснить не смогли. Как и назвать сроки, когда отделение заработает. Мало того, что в обычные дни работает лишь одно окошко из двух, а очередь начинается за дверями, так теперь они и вовсе закрыты! Представьте ситуацию, что вы звоните в пожарную службу, а вам отвечают: «Работать некому, перезвоните завтра». Ситуация крайне ненормальная.

— Я не могу сказать, почему не работает 138-е отделение. Скорее всего, трудности с кадрами, — коротко прокомментировала оператор колл-центра «Белпочты», посоветовав звонить в приемную начальнику.

К сожалению, мы никак не можем организовать там работу. Но завтра отделение откроется, — информацию от специалистов «Белпочты» мы все же получили. Правда, прозвучало обещание весьма неуверенно…