БРСМ борется с наркотиками: во время акции «Осторожно! Дорога в ад!» дружинники будут изобличать торговцев спайсом

 
9567
17 июня 2014 в 9:54

По данным Министерства внутренних дел, с каждым годом в Беларуси больных наркоманией становится больше на 500—700 человек. За последние восемь лет число школьников и студентов, пристрастившихся к опасным веществам, возросло почти в 8 раз, пишет «Минская правда».

Решить проблему употребления и распространения наркотиков в нашей стране невозможно без участия общественных организаций, каждый житель Беларуси должен подключиться к этой борьбе, — считает первый секретарь ЦК ОО «БРСМ», заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Бузовский. — Акция «Осторожно! Дорога в ад!» направлена на формирование единой негативной позиции в обществе в отношении наркотиков, и в первую очередь к их распространителям.

Территориальными организациями БРСМ запланировано множество мероприятий, направленных на антинаркотическую пропаганду. Широкодоступный характер будет иметь информация с номерами телефонов служб внутренних дел для оперативных сообщений о любых фактах распространения наркотиков и их аналогов через сайты и социальные сети.

Важную роль в акции сыграют молодежные отряды охраны правопорядка — перед ними поставлена задача выявлять места распространения дурмана и передавать все сведения правоохранительным органам.