Очередная история на тему «Курсы начинаются по мере комплектации группы, или верните мои деньги» случилась с Валерией. Задумавшись о перспективе подработки, девушка записалась на курсы грумеров — специалистов по стрижке собак. В середине марта она оплатила внушительную сумму за половину обучения — 3,5 миллиона рублей, но так и не дождалась начала занятий. Теперь ждет возврата денег. Руководитель курсов не понимает, в чем претензия.
— Добрый день! Хочу рассказать свою историю о школе грумеров Happy Pupil, — написала Валерия в своей жалобе. — Началось все с того, что в марте этого года я захотела научиться ремеслу стрижки собак, стать грумером. После поисков в интернете курсов по стрижке нашла несколько вариантов. Мой выбор пал на школу Happy Pupil. Контактным лицом выступала Натали, с ней я общалась через социальную сеть и по телефону. Курсы стоили порядка 7 млн рублей. Сразу нужно было оплатить 50%, выслать им скан платежного документа, после этого получила договор. В тот момент в качестве услуг этой школы я даже не усомнилась, ибо очень долго искала отзывы про нее и все они на всех сайтах были положительными.
Девушка выполнила свои обязательства по оплате в середине марта и получила обещание в начале или середине апреля быть приглашенной на начало курсов. Но все пошло не так.
— Группа долго комплектовалась, потом были майские праздники и перенос начала по этому поводу, — рассказывает Валерия. — Потом мне сказали, что несколько людей в моей группе отказались от курсов и попросили перенести на сентябрь. Тут мое терпение уже лопнуло. В общем, мне предложили вернуть деньги, я согласилась. Сейчас 10 июня, денег пока я так и не увидела, опять кормят завтраками: то у бухгалтера нужно спросить, то еще что.
Самое интересное, что Натали утверждала, что я одна осталась из группы, все остальные попросили перенести курсы на сентябрь, но потом меня нашла и связалась со мной девушка с аналогичной ситуацией, как потом выяснилось, нас еще как минимум трое. Пара человек отнесла заявления в милицию, но там сказали, что по двум заявлениям ничего делать не будут.
Мы связались с Натальей, которая организовывает курсы:
— У нас репутация с 2006 года! Я открываю группы в Санкт-Петербурге и Калининграде. И ни одной жалобы не было. Да, группа не собралась, впервые в моей практике. В России были продолжительные выходные, поэтому мы не могли пригласить специалистов.
Все курсы начинаются по мере комплектации группы. Никто точную дату не может назвать, потому что организаторы сами ее не знают. Если люди отказываются — мы возвращаем деньги, вот и все. Что еще они хотят от меня?
— Наталья, почему предоплата производится в таком большом размере? Разве нескольких сотен тысяч недостаточно для бронирования места и заинтересованности человека?
— Сумма разбивается на две части, в договоре это прописано. Все же по предоплате делается: аренда, оплата услуг, налоги надо платить. Честное слово, это некорректный отзыв, все деньги вернут, и я не вижу причины для претензии.