Домрачевой подарили раритетную винтовку и 3-комнатную квартиру в центре Минска площадью 268 «квадратов»

 
21 мая 2014 в 9:54
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: biathlon.by
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: biathlon.by

В горнолыжном спортивном комплексе «Логойск» состоялось подведение итогов сезона 2013/2014 года и награждение членов национальной команды по биатлону. В праздничной церемонии приняли участие руководство Национального Олимпийского комитета и Министерства спорта и туризма, руководство федерации, а также спортсмены, тренеры, сотрудники и спонсоры федерации, сообщается на сайте Белорусской федерации биатлона.

Завоевавшая три высшие награды на Олимпиаде в Сочи, Герой Беларуси, Дарья Домрачева получила в подарок от федерации винтовку Мосина образца 1891 года.

Генеральный директор ООО «Трайпл» Юрий Чиж вручил трехкратной олимпийской чемпионке ключи от трехкомнатной квартиры в центре Минска площадью 268 м2.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Надежда Скардино получила от федерации символический подарок, который должен подвигнуть наших спортсменов на достижение новых высот, — точную копию Большого глобуса. Кроме этого, Надежде также подарили новую однокомнатную квартиру.

Не оставила без внимания Белорусская федерация биатлона и первых тренеров наших спортсменок из России. Первому тренеру по биатлону Дарьи Домрачевой Мусину Альберту Вакиловичу вручили премию в $90 тысяч. Первому тренеру Надежды Скардино Александру Кротову — $10 тысяч.