В минские парки пришел прогресс: купить билет на аттракцион можно при помощи инфокиосков

 
8817
06 мая 2014 в 13:40
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Пользователи нашего форума заметили: в некоторых минских парках кассиры «химичат» с продажей билетов на аттракционы. Билеты людям дают 2—3-часовой давности, объясняя «неправильной работой» кассы. По словам людей, не исключено, что чеки ходят как минимум по второму «кругу», позволяя на этом заработать обслуживающему персоналу. Как бы то ни было, скоро такой возможности уже не будет. Автоматизация добралась и до парков.

Как сообщили Onliner.by в «Беларусбанке», вместе с предприятием «Городские парки Минскзеленстроя» они реализуют совместный проект по предоставлению возможности посетителям парков оплачивать билеты на аттракционы с использованием банковских карточек. Два инфокиоска установлены в Центральном детском парке имени М. Горького, один — в парке имени 900-летия Минска. «Беларусбанк» выступает в данном проекте в качестве банка-эквайера.

— Приобрести билет на аттракционы могут как держатели наших карточек, так и других банков, в том числе нерезидентов Республики Беларусь, — подчеркнули в пресс-службе банка. — После проведения операции оплаты плательщику выдается карт-чек, а также пропускной билет. Комиссия за операцию не взимается, какой бы карточкой вы не платили. Для «Беларусбанка» это социальный проект.

— Будут ли инфокиоски установлены и в других парках?

— Разумеется, у «Городских парков Минскзеленстроя» есть планы по расширению сети, но конкретных сроков они пока не называют.