В неприятную историю на днях попал 17-летний житель Волковыска. Вечером юноша мирно гулял вместе с подругой. Возле остановки общественного транспорта по улице Желудева к нему пристали два незнакомца. Завязался конфликт.
— Молодые люди, которые были чуть старше, сначала задели девушку, а потом оскорбили ее спутника, — рассказали в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома. — Девушка попросила молодого человека не вмешиваться. Но хулиганы распустили руки и начали к ней приставать. Парень попытался вступиться, и его избили. Один из нападавших держал юношу, а другой стукнул его два раза в лицо. Упавшего били ногами. В это время девушка увидела проезжавший неподалеку автопатруль и стала звать на помощь.
Нападавшие задержаны. Ими оказались двое местных жителей 1986 и 1992 года рождения. Уголовное дело возбуждено по статье «Хулиганство».