Обновления «Славянского базара»: китайцы предлагают проводить не только Дни России, Беларуси и Украины, но и День Китая

 
8100
12 апреля 2014 в 13:09
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

В текущем году в ежегодном белорусском празднике искусств примет участие один из лучших китайских коллективов современной хореографии. Как отметил посол Цуй Цимин, большинство китайцев знают о существовании «Славянского базара» в Витебске и проявляют к нему интерес. В связи с этим он предложил в следующем году провести на фестивале День Китая. Напомним, сейчас в рамках концертной программы проводятся Дни России, Беларуси и Украины.

«По приглашению дирекции фестиваля китайская сторона направит один из трех самых лучших коллективов современной хореографии для участия в Международном фестивале искусств „Славянский базар в Витебске“», — сказал Цуй Цимин, выразив надежду, что выступление коллектива произведет впечатление и понравится зрителям форума.

Кроме того, на этой неделе общественности показали новый фирменный стиль фестиваля, разработанный Центром культуры «Витебск».

«В этом году его элементы дополнены цветовой гаммой, включающей сочные неоновые цвета. При взгляде на фестивальный плакат возникают различные ассоциации: праздничный фейерверк в фестивальном небе, развевающиеся нарядные юбки танцовщиц, фантастический цветок-василек, который вобрал в себя все краски лета и распустился в июле, чтобы подарить гостям фестиваля волшебство встречи с искусством», — пояснили в Центре. Автором фирменного стиля фестиваля является художник-дизайнер Дарья Волкова.

В учреждении культуры подчеркнули, что фирменный стиль фестиваля традиционно используется в оформлении печатной и видеопродукции, при изготовлении сувениров. Он найдет свое отражение на билетах, плакатах, дипломах, карточках аккредитации, майках, открытках, блокнотах, ручках и другой сувенирной продукции. В этой же стилистике будут оформлены рекламные ролики и ролики-презентации, которые традиционно сопровождают «Славянский базар в Витебске».

Напомним, в этом году мероприятие пройдет с 10 по 14 июля.