В Гомеле бобр напал на велосипедиста

 
20 451
11 апреля 2014 в 10:20
Источник: «Белновости»
Источник: «Белновости»

Происшествие случилось 9 апреля, когда сотрудник одного из частных предприятий Павел ехал на велосипеде в контору из пригорода Гомеля. В тот момент, когда он проезжал по дороге через местные дачи, из куста на него выпрыгнул большой бобр. Парень отметил, что бобр хотел его укусить за ногу, но прыжок пришелся как раз на колесо. После нападения животное снова спряталось в кустах.

Павел рассказал о произошедшем спасателям. Однако те сообщили ему, что не занимаются бобрами, потому что они не считаются агрессивными животными. Сам же Павел считает, что животное могло прыгнуть на него только потому, что он ехал очень близко. Но, несмотря на это, он обеспокоен, что неподалеку от места происшествия расположен санаторий «Ромашка».

Вскоре этот бобр покинул убежище, и его видели недалеко от дачного поселка.

Напомним, год назад нападение бобра на человека закончилось плачевно. Трое друзей из Бреста собрались порыбачить на Шестаковском озере и не думали, что для одного из них рыбалка закончится трагически. Мужчины увидели на обочине большого бобра и решили сделать с ним фото на память. А когда подошли ближе, бобр вдруг набросился на одного из рыбаков и дважды укусил за бедро. Мужчина умер от артериального кровотечения до приезда медиков.