Приключения с новыми проездными: пассажира не пустили в метро, потому что он «задолжал» 86 342 поездки

 
04 апреля 2014 в 15:55
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Разговоры о потенциальных и реальных проблемах с новыми проездными в общественном транспорте набили оскомину. Большинство пассажиров проезжает нормально, кто-то испытывает проблемы по собственной невнимательности. Но в некоторых случаях нельзя не улыбнуться, хотя одному пассажиру сегодня утром было не до смеха — вместо поездки в метро он вынужден был подняться наверх и искать другую возможность добраться до работы. Мужчину не пустили в метро, потому что по данным проездного он задолжал «Минсктрансу» десятки тысяч поездок.

О случае сообщила знакомая мужчины под ником KasS:

— Мой знакомый купил три дня назад проездной на 60 поездок, а сегодня оказалось, что все уже проезды закончились и, внимание, он еще должен 86 342 поездки.

Об этом стало известно после того, как оператор в метро распечатал баланс карты. Грустное заключается в том, что, несмотря на абсурдность ситуации, пассажира не пустили в метро.

— Кассир сказала, что все вопросы к «Минсктрансу», а они здесь ни при чем. По карте долг — и точка, — рассказала KasS. — Позже он позвонил в «Минсктранс», его выслушали и сказали приезжать к ним и менять билет.

Спустя пару часов на форуме появился Krakoz9Ibr:

— У моей девушки такая же ситуация, пару раз воспользовалась новым проездным и все: минус 86 348.