Тайный гость Onliner.by в ночных клубах Минска! Часть пятая: Next

 
31 марта 2014 в 8:30
Источник: Сергей Плюхин
Источник: Сергей Плюхин

Здесь есть негласное деление клуба на территории. Слева от входа отдыхают те, кто за время вечеринки успел образовать пары, центральная барная стойка — для простых посетителей, а справа находится самая нашумевшая зона — место, где за деньги можно купить не только коктейли. Эту историю я вспоминаю, когда подхожу к ночному клубу, но размышления прерывает охранник, сцепившийся с пьяным посетителем. Работники заведения быстро ставят неспокойного клиента на место, и тот уходит домой. А я отправляюсь в клуб Next.

Первый этаж — это своего рода нейтральная территория, что-то между гостиницей, казино, рестораном и ночным клубом. Фейсконтроля как такового нет. Вокруг тишина.

— Что-то у вас немноголюдно, — говорю я работнице гардероба, сдавая куртку.

— Это тут тихо, а в клубе людей много, — отвечает она.

Поднимаюсь по лестнице. Между этажами на полу, обронив голову на руки и подпирая стену, сидит девушка. Вокруг нее стоит компания и что-то обсуждает. Уже на входе в клуб охранник отправляет нас обратно на первый этаж, ибо касса находится там. Быстро спускаемся, платим 200 тыс. (стоимость входа для парней) и только тогда попадаем на вечеринку.

Гостей встречают спины танцовщиц, диско-шары и светящиеся стены. На сайте клуба говорится, что это «инновационное освещение Matrix 3D, которое окружит вас и будет двигаться в такт вместе с вами».

А тем временем на танцполе ловят ритм взрослые мужчины в пиджаках в окружении молодых девушек и танцовщиц гоу-гоу. Чуть поодаль, вокруг танцевальной зоны, собрались гости столицы из стран, где всегда теплее. Разговаривая друг с другом, они время от времени указывают пальцами в направлении танцпола.

По сравнению с Blackhall bar и Dozari цены в Next демократичные: средняя стоимость коктейля — около 100 тыс. рублей, пива — от 50 тыс. до 70 тыс. Беру напиток и вливаюсь в общий поток посетителей, который курсирует вдоль барных стоек, монолитно расположившихся вокруг танцпола. Один парень восточной внешности купил несколько роз и, став немного в стороне от бара, высматривал проходящих мимо девушек, чтобы вручить им цветок.

Я успел обойти весь клуб по кругу, поговорить с девушкой, чье серебристое блестящее платье было заметно из любой точки заведения, и узнать, что она пришла в клуб случайно с подругой, ибо сама бывает в таких заведениях очень редко. Все это успело случиться, а тот парень по-прежнему стоял с полными руками роз.

Гуляя по клубу, я заметил, что возле «той самой» барной стойки (которая находится справа) к тебе приковано много женских взглядов. И все эти взгляды одинокие, исходят из компаний по две или три девушки. Пристроившись возле одной из них, замечаю, что дамы быстро оставляют за баром только одну представительницу своего тесного кружка общения и куда-то уходят.

А что случилось дальше, смотрите в нашем видеорепортаже.

В следующий раз тайный гость отправится в клуб «Овертайм», чтобы своими глазами увидеть, что происходит в стенах Дворца спорта ночью.

Смотрите также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by