Оператор Акимов о конфликте с «Калыханкой»: БТ просто увидело в нас конкурентов

 
32 510
24 марта 2014 в 14:16
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

О необычном конфликте вокруг «Калыханки» сегодня сообщили все СМИ. Напомним, Белтелерадиокомпания опубликовала официальное заявление, согласно которому неизвестные лица пытаются заработать на культовой детской программе «Калыханка». Оказалось, что в центре скандала — уже ставший известным в байнете человек, автор рекламы на деньгах и прочего креатива Алексей (Альберт) Акимов. Молодой человек обратился в редакцию Onliner.by и изложил свою версию произошедшего.

— Произошла неразбериха, — говорит Акимов. — Да, «ВКонтакте» была создана группа, в которой мы выложили фотографии различных проектов. В том числе из передачи «Спокойной ночи, малыши» и многих других. Мы хотели показать, какие есть проекты, что мы предлагаем. Насчет обмана — это не так. Никто никого не обманывает. Все делается по договору, официально. В группу за пару дней зашло 20 000 желающих. То есть мы взорвали интернет. Понятно, что не всем мамам мы могли дать ответ. Те, кому мы не отвечали, начали жаловаться, писать письма. Почему, дескать, именно моего ребенка не берут. Денег мы ни с кого не брали.

— То есть вы действуете бескорыстно? Или все-таки планировали брать по 250 тысяч?

— У нас пока нет толкового спонсора. Надо платить оператору, ведущему, за студию платить. Все хотят показать своего ребенка, но никто не хочет это спонсировать.

— А договоренность с телеканалом «Жест» у вас есть?

— Есть... Канал сказал: «Сначала отснимите продукт, мы не против его транслировать». Сейчас вот монтируем. Что касается сообщения от БТ, думаю, они просто увидели в нас конкурентов.

— Речь идет об использовании бренда…

— «Калыханка» переводится с белорусского как «Колыбельная». Никто не пытался воровать этот бренд. Но название группы мы уже изменили. Вообще, если получится, думаю, что можно на БТ подать в суд за клевету. Ведь денег мы, еще раз повторю, с людей не брали, мошенничеством не занимались, никого не обманывали.