Минчанка: во время детского фестиваля в «Арена-Сити» пели «Рюмку водки на столе»

 
14 122
24 марта 2014 в 10:50
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

На прошедших выходных в минском торгово-развлекательном центре «Арена-Сити» прошел детский фестиваль «Карамелька». В программе были выступления клоунов, жонглеров, праздничный салют из конфетти, многие другие развлечения. В том числе и детское караоке. К его репертуару у нашей читательницы возникли вопросы.

«В Арена-Сити был организован детский праздник Карамелька. О нем нашла информацию на одной из афиш города. Почитали программу, решили прогулять туда ребенка. Претензий нет, все организованно традиционно для Беларуси, дети, правда пока этого не понимают, поэтому им вроде нравилось, — написала на форуме пользователь, зарегистрированная под ником ekzart86 (авторская орфография и пунктуация сохранены). — В программе после клоунов и прочих товарищей значилось детское караоке. Его мы ждать не стали, программа несколько выбилась из указанного плана, и мы с ребенком ушли погулять по «Простору». Уже оттуда я поняла, что детское караоке таки началось. Шоку моему не было предела, когда я услышала, что поется песня Лепса Рюмка водки на столе. Далее последовала «О боже, какой мужчина» Ребята, моему ребенку 4,5 года. Дети там в основном были маленькие, не подростки, а именно дети, малыши. Увы не видела, кто пел эти песни, неважно в сущности…Рюмка водки на столе? спасибо, что не организовали дегустацию пива на входе!»

Сотрудники торгового центра, к которым мы обратились за комментарием, предложили не делать из мухи слона.

— У нас прошел великолепный детский праздник, — сообщила Наталья Мирончик, ответственная за организацию фестиваля. — Было очень много семей, детей. Весь торговый центр был наполнен детским смехом. Это были просто умилительные два дня! Что касается караоке, то в большой телевизор была загружена программа. Это не наша услуга, мы брали ее на подряд. Это не мы отбирали песни.

— Если вдруг в числе песен оказалась песня «О боже, какой мужчина», значит, это наша ошибка, — с некоторой иронией добавила собеседница. — В следующий раз я буду просматривать каждую песню. Буду проверять текст каждого из ведущих. Буду проверять песенный репертуар каждого из артистов, а еще проверю каждого из танцоров, не делает ли они каких-либо плохих телодвижений.