В конкурсе каверов на песню Cheesecake победил рэпер SO4 из Слонима

 
10 847
21 марта 2014 в 9:57
Автор: Катерина Кузьмич
Автор: Катерина Кузьмич

Вчера в прямом эфире «Радиус FM» из 9 каверов выбрали лучший. За версию рэпера SO4 проголосовали 73 абонента. Главный приз конкурса — бесплатный билет на второй полуфинал «Евровидения-2014», где будет выступать Тео. Дмитрий Герасимчик еще до объявления конкурса кавер-версий песни Cheesecake успел засветиться в СМИ. Напомним, молодой человек записал обращение к слуцкому поэту Дмитрию Рудаковскому с просьбой «больше не осуществлять насилие над его мозгом».

— Новый текст песни записал за 40 минут. Вечером того же дня на скорую руку собрал минус, опять же из оригинала. Записал пробную версию, — рассказал Дмитрий «Газете Слонимской». — На выходных посетила мысль снять еще и видео. Подготовка к съемке заняла два дня. Сняли все за день. Правда, переснимали раз пятнадцать. Забавляло то, что люди не обращали никакого внимания на камеру. Хотя встречались индивиды, которые прыгали в кадр за моей спиной и махали руками. Смешно было бросать настоящий чизкейк в объектив камеры. Я остерегался, что нас могут выгнать за то, что мы бросаемся едой. Сказал официанту, что мы все сейчас уберем, а в ответ услышал заботливое: «Не-не, ребята, все нормально! Все ради искусства! Я сам фотограф». Мы долго смеялись. Смонтировали еще за день. Таким образом, 16 марта, в последний день приема каверов, я прислал на конкурс и аудио-, и видеоматериал.

— Последнее слово в клипе вы оставляете за девушкой. Почему?

— В оригинальной песне Тео ставит девушку перед фактом, что все плохо и он умывает руки. Так как моя песня, по сути, это тот же Cheesecake, только более детальный и подробный, то я решил уравнять парня и девушку. Таким образом, парню все не нравится, а девушка его отсылает с миром. Хеппи-энд. Все счастливы.