Директор ОАО «Галантэя»: «Почему у нас такое отношение к своему, белорусскому? Где национальная гордость?»

 
27 207
21 марта 2014 в 14:45

Крупнейшее кожгалантерейное предприятие столицы в нынешнем году отметит 90-летие. О том, как удержаться на плаву, когда конкуренты заполнили рынок дешевой и разнообразной продукцией, в интервью «Минскому курьеру» рассказал директор ОАО «Галантэя» Александр Набздоров.

На предприятии недавно полностью перевооружили швейные потоки. В настоящее время идет переоснащение испытательной лаборатории. В этом году на модернизацию производства планируется направить 200 тысяч евро. В 2013-м потратили около 310 тысяч евро.

— Техническое переоснащение ведем только за счет собственных средств, — подчеркивает Александр Адамович. — Никогда не пользовались государственной поддержкой. У нас прагматичный подход: купленное оборудование должно быть стопроцентно загружено.

Четверть выпущенной продукции предприятие поставляет в Россию, Казахстан, Молдову.

Наращивать объемы экспорта сегодня сложно, признается директор. Тот же рынок в России давно поделен между крупными ритейлерами. Многие имеют свои фабрики в Китае и заинтересованы в реализации этой продукции.

— Тем не менее мы достаточно успешно работаем с Москвой, Санкт-Петербургом, Южным Сахалином, Хабаровском, Екатеринбургом, Тюменью, — перечис­ляет Александр Адамович. — В планах — развивать сотрудничес­тво с регионами России. Хотели бы вернуться в Прибалтику. Но и снижать объемы поставок на внутренний рынок нельзя: свободную нишу сразу заполнят конкуренты.

В обществе бытует мнение, что на экспорт идет другая продукция. Мол, и моделей больше, и цветовая гамма богаче…

— Мы пытаемся развеять этот стереотип. Отечественным покупателям предлагаем то же качество и ту же широкую линейку моделей, — заверяет Александр Набздоров. — Другое дело, что в торговых объектах Беларуси не всегда представлен полный ассортимент. Здесь многое зависит от профессионализма специалиста, который зачастую отбирает продукцию, ориентируясь на собственный вкус, а не на запросы потребителя.

Приведу пример. Наш фирменный магазин, расположенный в крупном торговом центре, дает товарооборот в размере 1,3 миллиарда рублей в месяц. Это больше, чем все продажи нашей продукции в нескольких крупнейших магазинах города.

Не понимает собеседник и несправедливых упреков, которые звучат в адрес отечественной продукции легпрома:

— Но ведь ее производим мы, наши родители, наши дети! Неужели все так плохо? Почему у нас такое отношение к своему, белорусскому? Где национальная гордость? А ведь наша легкая промышленность выпускает немало достойных товаров. На мне сейчас отличный белорусский костюм, современная белорусская обувь. А вот порт­фелем пользуюсь не только производства «Галантэи», специально покупаю импортные, чтобы сравнить и понять, что нужно улучшить в своих разработках. Все изделия моделируем сами. На нашем предприятии трудятся три художника, девять модельеров-конструкторов. Мы посещаем как минимум два раза в год выставки в Милане и Болонье. Подпитываемся идеями, адаптируем их для наших потребителей. В Италии с ее теплым климатом, где люди в основном передвигаются на собственных авто, доминируют сумки с открытым верхом, на магнитной застежке. Для наших снегопадов и дождей, общественного транс­порта такие решения не всегда годятся.