Фотофакт: в Гродно сошел с рельсов грузовой поезд

 
17 298
20 марта 2014 в 13:34

Сегодня утром в Гродно на улице Суворова сошел с рельсов грузовой поезд и чуть не протаранил здание склада. ЧП произошло около восьми часов утра. Как пояснили в отделении охраны правопорядка и профилактики Гродненского ОВД на транспорте, сейчас на месте проводится проверка, выясняются причины и обстоятельства аварии.

По неофициальной информации, ЧП произошло на промышленной базе ОАО «Гродножилстрой», поэтому состав, вероятнее всего, принадлежит этому строительному предприятию и служит для перевозки бетонных плит.

По словам начальника отделения охраны правопорядка и профилактики Гродненского ОВД на транспорте Владимира Долгошея, пустой грузовой поезд, предназначенный для перевозки бетонных панелей, состоял из 30 вагонов, 3 из них сошли с рельсов. Сам состав остановился в песчаной подушке, которую специально насыпают для того, чтобы поезд вовремя затормозил. Машинист и его помощник не пострадали.

Многотонный состав тормозил уже вне железнодорожных путей и остановился в считанных сантиметрах от здания склада. На месте ЧП проводит проверку Следственный комитет, сотрудники правоохранительных органов, сошедшие вагоны поднимают на рельсы. Сумма ущерба пока не озвучивается. По предварительным данным, причина крушения — ошибка машиниста, который неправильно рассчитал длину состава и заехал в песчаную подушку.