Литовский пограничник прострелил ногу белорусу, когда тот пытался отобрать служебное оружие

 
12 641
11 марта 2014 в 16:21
Источник: Delfi
Источник: Delfi
Разыгрываем путевку в Дубай! Подробности здесь!

В субботу утром пограничники заметили подозрительного мужчину рядом с деревней Жалунай Шальчининкского района. Увидев стражей, он бросился бежать. После краткой погони мужчина был задержан, на него были надеты наручники, выяснилось, что это 23-летний местный житель. Но этот бегун оказался не единственным. Вторым стал 38-летний белорус, который не остановился и после семи предупредительных выстрелов.

Второй мужчина был замечен вскоре после задержания первого. Он также не подчинился требованиям должностных лиц остановиться. Не остановился и после семи предупредительных выстрелов в воздух.

Беглеца догнали и пытались силой надеть на него наручники. Агрессивный мужчина пытался отнять у пограничника в униформе служебное оружие, поэтому одним выстрелом из пистолета он получил ранение в правую ногу.

Было установлено, что раненый — это 38-летний житель Беларуси. Мужчина находится на лечении в больнице.

Пограничники также осмотрели местность, где были обнаружены двое нарушителей. В кустах должностные лица обнаружили семь коробок контрабандных сигарет NZ Gold и Minsk 5 Superslims. На 3,5 тысячи пачек были акцизные знаки белорусского образца.