23 февраля спектакль в «Президент-Отеле» пришлось отменить. Не открылся занавес

 
9753
24 февраля 2014 в 10:10
Автор: Катерина Кузьмич
Автор: Катерина Кузьмич

Историей о неудачном походе в театр с нами поделился читатель Александр: «Это был подарок моей жены на 23 февраля. Она купила билеты на спектакль „На том же месте, в будущем году…“, который должен был состояться в гостинице „Президент-Отель“. Однако увидеть игру актеров нам не удалось. Удивляет то, что в одном из лучших отелей страны просто не смогли открыть занавес».

«На спектакль мы пришли заранее, уселись в кресло и стали ожидать начала. Было много опоздавших зрителей, и зал был почти полон. В 19:10 потух свет, но занавес так и открылся. Через 5 минут нам сообщили, что произошла небольшая техническая неполадка, а еще через несколько минут зажгли свет и сказали, что есть проблема с занавесом, которую пытаются устранить, — написал нам Александр. — Пока решалась проблема, включили фоновую музыку и мы слушали классику. Найти „крайнего“ оказалось не просто, поскольку этот зал арендуется для проведения спектакля. Народ стал нервничать и возмущаться, многие стали уходить. Рядом с нами была женщина, которая приехала из Барановичей. Она очень расстроилась, что в такую даль пришлось ехать, чтобы посмотреть на красные шторы».

«Ближе к 20:00 собралась небольшая толпа возле сцены. Люди общались с режиссером спектакля и актрисой Верой Поляковой. Спрашивали, каким образом можно будет вернуть деньги, перенесут ли спектакль на другой день. Деньги обещали вернуть после того, как разберутся с ситуацией», — описывает он.

Организаторы спектакля сообщили Onliner.by, что сейчас они еще не решили, что делать: возвращать деньги за билеты или перенести спектакль. Но пообещали сразу сообщить зрителям о решении.

Отдел сервиса «Президент-Отеля», который предоставлял зал в аренду, отказался от комментариев, сославшись на то, что сегодня идет разбирательство.