Фоторепортаж с шоу Armin Only Intense в «Минск-Арене»

 
22 февраля 2014 в 12:45
Автор: Александр Владыко. Фото: Влад Борисевич
Автор: Александр Владыко. Фото: Влад Борисевич

Сегодня ночью в Минске прошло шоу одного из самых известных диджеев планеты Армина ван Бюрена. Благодаря тому, что многие не только пришли плясать под транс, но и просто приобщились к истории в кругу приятных людей, «Минск-Арена» была полна как на танцполе и трибунах, так и в многочисленных подтрибунных помещениях.

К 21:00 очереди выстроились не только к обычным входам, но и ко входу VIP.

Дальше очереди не уменьшались и не росли благодаря тому, что публика подтягивалась почти до часу ночи. «Минск-Арена» сыграла роль настоящего ночного клуба.

Монтаж конструкций для шоу Armin Only начался за 5 дней до самого события. Длина сцены — 50 метров, высота — 30 метров, ширина — 10 метров. Площадь видеоэкранов, использующихся в шоу, равна площади фасада одноподъездного 6-этажного дома.

Чтобы скоротать время, публике были предложены многочисленные площадки «Минск-Арены» для выпивки и перекуса. Правда, в готовности достойно принять широкую аудиторию спорткомплекс пока не убедил: огромный разброс в ценах на алкоголь, бесконечные поиски точки, где можно было бы расплатиться банковской карточкой, и, наконец, пицца на сыром тесте — все это возвращает зрителя из сказочного шоу в суровую реальность.

Около 22:00 засидевшиеся в барах любители транса начали подтягиваться к сцене: музыка стала громче, в центре появился белый шар, внутри шара — силуэт диджея. На протяжении следующих двух с половиной часов этот силуэт то пропадал, то снова подсвечивался, подбадривая публику. Интересно, был ли силуэт в шаре настоящим Армином?

Периодически появлялись герои на дополнительных сценах. Среди них и родной брат Армина — гитарист Эллер ван Бюрен.

Наконец шар поднялся и под рев толпы появился главный герой шоу в традиционной белой рубашке. И начался транс до утра.