Фотофакт: Лукашенко поручил отправить за олимпийцами свой самолет, а БРСМ устроил конкурс патриотического креатива

 
38 356
19 февраля 2014 в 17:00
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Александр Лукашенко поручил организовать достойную встречу в Минске белорусских участников Олимпийских игр в Сочи и решил отправить за ними свой самолет. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. В стороне от олимпийских побед страны не смог остаться Белорусский республиканский союз молодежи. Как рассказали Onliner.by в организации, активисты провели флешмоб в поддержку спортсменов в одном из торговых центров Минска и запустили конкурс в интернете.

«Хочешь выиграть постер с автографом 3-кратной олимпийской чемпионки по биатлону Дарьи Домрачевой и поддержать наших спортсменов на играх?! Тогда начинай креативить по-олимпийски!» — призывают белорусов «бээрэсэмовцы».

Согласно условиям конкурса нужно «создать любой графический объект в формате JPEG» с белорусской символикой и словами поддержки для олимпийцев. В соцсетях уже появились работы претендентов на победу:

Во время акции в ТЦ «Столица» народ писал поздравления и пожелания для олимпийцев на больших плакатах. Как рассказали нам в пресс-службе БРСМ, их обязательно передадут спортсменам, когда они вернутся домой.