В милиции довольны: белорусы все чаще демонстрируют примеры гражданского мужества. На днях в ГУВД поздравляли парня, который обезвредил хулигана с ножом. И вот новый эпизод.
— На 50-летнюю минчанку 30-летний житель Вилейки напал вечером у дома 78 по улице Богдановича, — рассказали в пресс-службе столичной милиции. — Вырвав из рук женщины сумочку, в которой, среди прочего, находилось около миллиона рублей и сотовый телефон, злоумышленник попытался скрыться. Однако в этом беглецу помешал случайный прохожий, который попытался задержать нападавшего. Правда, крепкому в физическом отношении грабителю удалось поначалу вырваться, но на помощь незнакомцу пришел еще один поздний путник, вдвоем с которым они и удерживали злодея до прибытия милицейского наряда.
Сейчас действиям задержанного дается правовая оценка. Как выяснилось, это не первое его попадание в поле зрения правоохранительных органов. Ранее молодой человек был судим за кражи и грабежи.