Православные храмы включат в экскурсионную программу чемпионата мира по хоккею

 
2241
23 декабря 2013 в 17:52
Источник: sobor.by. Фото: nemiga.info
Источник: sobor.by. Фото: nemiga.info

Сегодня в приходе Иконы «Всех скорбящих Радость» состоялся семинар «Использование в туристско-экскурсионных маршрутах православных храмов как объектов экскурсионного показа», в котором приняли участие сотрудники туристических компаний, экскурсоводы и гиды-переводчики. Организатором мероприятия выступило Национальное агентство по туризму.

Протоирей Игорь Коростелем провел подробную экскурсию по храмам и духовно-просветительскому центру прихода, познакомил с работой социальных мастерских для людей с ограничениями здоровья.

Как рассказала ведущий специалист Национального агентства по туризму Марина Пархимчик, в преддверии чемпионата мира по хоккею разрабатывается большое количество обзорных экскурсий, в которые будут включены и православные храмы: «Мы обратились в епархию с просьбой провести обучающий семинар для экскурсоводов, представителей турфирм и попросили подробно рассказать об устройстве православного храма, о правилах поведения в нем. На чемпионат мира приедут люди разных национальностей, разных вероисповеданий. И этот семинар мы организуем для того, чтобы экскурсоводы и туристы знали, как правильно вести себя в храме».