Слуцкие школьницы расклеивают по городу позитивные рисунки — «чтобы люди чаще улыбались»

 
6705
10 декабря 2013 в 16:59
Источник: Kurjer.info
Источник: Kurjer.info

В последнее время в Слуцке на остановках, в лифтах жилых домов, на столбах горожане могли видеть позитивные рисунки с добрым текстом. Например, «Улыбайся чаще» или «Пожалуйста, остановитесь на минутку и посмотрите на небо. Почувствуйте, как прекрасна жизнь». Их авторы — Яна Алтухова и Елизавета Бойко, учащиеся девятого класса СШ №12. Зачем девушкам это понадобилось?

«Я редко вижу улыбающихся людей на улицах Слуцка. Мне захотелось внести в наш город частичку позитива. К идее присоединились и мои друзья, — рассказывает Яна. — Сначала рисунки расклеивали в районе Сахарного, потом и в центре города: на остановках, около детской поликлиники, роддома и в других местах».

По словам девятиклассниц, они ловят на себе множество доброжелательных взглядов людей, когда распространяют свои рисунки. Но не всегда. Однажды им даже пришлось перелазить через забор из-за того, что какая-то женщина стала ругаться.

Юные случчанки не собираются останавливаться на этом. Они обещают, что периодически будут поднимать людям настроение своими новыми креативными идеями.