По словам специалистов Главного управления потребительского рынка (ГУПР) Мингорисполкома, на все непродовольственные товары в этот день торговыми предприятиями будет предоставлена скидка в размере 15%.
В ТД «На Немиге», в частности, пройдет фестиваль-ярмарка товаров со скидкой. В ОАО «ЦУМ „Минск“» также будет предоставляться скидка на все группы непродовольственных товаров. При этом универмаг откроется на час раньше обычного — в 9:00.
Что касается ОАО «ГУМ», то здесь 15 декабря пройдет акция «Щедрый день в ГУМе»: скидка будет предоставляться на все товары. УП «Универмаг „Беларусь“» предложит посетителям поучаствовать в акции «Рождественские скидки». А в торговом центре «Кирмаш» запланирована акция «Новогодний ценопад — покупатель будет рад!».