«Минсктранс» хочет открыть рейс из Минска в Белосток и обещает закупить комфортабельные автобусы

 
1883
04 декабря 2013 в 12:38
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Государственное предприятие «Минсктранс» планирует открыть новые международные маршруты из Минска в аэропорт Борисполь, в Ровно (Украина) и в Белосток. Об этом сообщил заместитель генерального директора ГП «Минсктранс» Виктор Тозик.

Кроме того, он рассказал, что в планы на будущий год входит открытие дополнительных маршрутов в направлении Москвы и Санкт-Петербурга.

По данным Виктора Тозика, на сегодня «Минсктранс» выполняет регулярные рейсы по 18 международным направлениям, в том числе в Калининград, Каунас, Ригу, Вильнюс, Друскининкай, Москву, Санкт-Петербург, Варшаву, Мюнхен, Киев, Таллин. Постоянным спросом у пассажиров пользуются международные маршруты в Москву, Санкт-Петербург, Вильнюс, а также рейсы, которые проходят через эти города. «Они приносят наибольшую долю доходов предприятия», — отметил Виктор Тозик.

Филиал «Автобусный парк №2» выполняет международные рейсы на автобусах марок Irisbus Magelys Pro, Iveco, МАЗ, Setra. «Предприятие принимает все необходимые меры по увеличению количества комфортабельного транспорта», — обратил внимание заместитель гендиректора «Минсктранса». В течение 2013 года автопарк №2 уже приобрел 4 комфортабельных автобуса Irisbus Magelys Pro, которые используются на маршрутах Минск — Мюнхен, Минск — Варшава.

Дополнительно для обеспечения комфорта международных перевозок пассажиров автобусному парку №2 нужно закупить еще не менее 16 автобусов Iveco, Mercedes и других марок. Такие транспортные средства смогут обеспечить наивысший комфорт при перевозке пассажиров на дальние расстояния, уверен Виктор Тозик.