Мингорисполком: блошиный рынок в Ждановичах продолжит работать

 
2165
29 ноября 2013 в 12:20
Источник: ont.by. Фото: g-r-p.livejournal.com
Источник: ont.by. Фото: g-r-p.livejournal.com

Вещевой рынок в Ждановичах, известный в народе как «Поле чудес», скорее всего, продолжит функционировать. Мингорисполком не поддержал предложение администрации ООО «Торговый дом „Ждановичи“» по его ликвидации, сообщают в пресс-службе столичной мэрии.

Как прокомментировал ситуацию заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий, на время реконструкции площадки «Поля чудес» места для торговли подержанными товарами будут перенесены в другие зоны на территории рынка «Ждановичи».

При этом все желающие будут обеспечены обустроенными торговыми местами, а стоимость их аренды останется на прежнем уровне, подчеркивают в Мингорисполкоме.

Руководству ООО «Торговый дом „Ждановичи“» дано поручение все работы по наведению порядка завершить до 10 января 2014 года.

Напомним, что во вторник появилась информация со ссылкой на письмо ООО «Торговый дом „Ждановичи“» о закрытии вещевого рынка со 2 декабря в связи с реконструкцией. На месте популярного у минчан и гостей столицы объекта планировалось устроить автопарковку.