Одному из двух задержанных предъявлено обвинение в убийстве священника

 
193
25 ноября 2013 в 15:05
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Одному из задержанных по уголовному делу, возбужденному по факту убийства священника в Оршанском районе, предъявлено обвинение. В отношении 22-летнего мужчины, которому инкриминируется убийство, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Следственный комитет.

«В ночь совершения преступления были задержаны двое мужчин, застигнутых на месте преступления. В результате проведения допросов и очных ставок следствие восстановило объективную картину произошедшего», — сообщил представитель СК и добавил, что второй задержанный мужчина освобожден в связи с неподтверждением подозрения в совершении преступления.

Напомним, что вечером с четверга на пятницу был убит Александр Морозов, настоятель храма Преображения Господня в агрогородке Смольяны и окормлявшего приход в агрогородке Межево Оршанского района.

По данным СК, православный священник незадолго до произошедшего разрешил двум молодым мужчинам в связи с их сложным материальным положением временно на безвозмездной основе пожить в собственном доме. В ночь между погибшим и проживавшими в его доме мужчинами возник конфликт, в ходе которого Морозову были причинены ножевые ранения, от которых он скончался.

Задержанные мужчины нигде не работали и не имели определенного места жительства. Проведенные исследования показали, что подозреваемые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.