«Накрыли» очередной наркопритон: спецназовцы «входили» через окно

 
581
06 ноября 2013 в 9:51
Источник: ГУВД
Источник: ГУВД

Сотрудниками отделения по наркоконтролю Партизанского РУВД столицы при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Алмаз» задержан 37-летний мужчина, который изготавливал, продавал и употреблял экстракционный опий. Практически ежедневно, когда родители уходили на работу, их безработный сын становился к кухонной плите и занимался изготовлением наркотика. Затем в гости наведывались друзья, и квартира, расположенная на проспекте Газеты «Правда», превращалась в наркопритон.

— Так, за день в квартире могло побывать до пяти человек, которые после нескольких часов дурманящего пребывания уходили. Особенной жажды наживы у хозяина не было. Хорошо если товарищи приносили семена мака и растворитель с собой, денег с посещающих он не старался брать, после употребления очередной дозы материальная сторона вопроса уже мало интересовала, — рассказывает пресс-офицер Партизанского РУВД Анна Чиж-Литаш.

Употреблением наркотических средств фигурант занимался не первый год, не раз привлекался и к уголовной ответственности — за кражи, грабежи и разбои. Родители, конечно, знали о пристрастиях сына, но считали, что ему просто не повезло в жизни, и жалели его. На данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия.