Восьмое ноября объявили рабочим днем

 
300
18 октября 2013 в 13:09
Автор: Катерина Кузьмич
Автор: Катерина Кузьмич

Согласно планам правительства, переноса рабочих дней в связи с празднованием Дня Октябрьской революции не предвидится, пишет газета «СБ». То есть 7 ноября будет выходным днем, а 8 ноября — рабочим. Никаких переносов на следующую субботу не запланировано.

Ничего о том, как мы будем отдыхать на новогодние праздники, пока не известно. Напомним, что с прошлого года решение о переносе рабочих дней утверждается постановлением Совета министров.

К слову, практика длинных выходных в Беларуси, в отличие от России, не прижилась. Пару лет назад депутат Александр Юшкевич высказал сожаление по поводу того, что белорусам не продлили новогодние выходные, как россиянам и украинцам, и им придется выходить на работу 2 января. Вице-премьер Калинин тогда дал вполне конкретный ответ, почему отдыхать долго нашей стране нельзя: «Обсуждали эту тему достаточно бурно. И приняли решение, что все-таки экономика, сложившаяся в нашей стране, не позволяет отдыхать пять и более дней. Поэтому принято решение: как сложилось по календарю и попадают праздники, так их и праздновать».