Туроператор Tez Tour и совместное белорусско-египетское предприятие «Техно Стар» возобновляют бронирование и продажу туров в Египет из Минска, сообщает БЕЛТА.
Tez Tour и «Техно Стар» являются консолидаторами авиарейсов в Египет на белорусском туристическом рынке.
«По данным представительства Tez Tour в Египте, обстановка в стране достаточно стабильная», — отметили в минском офисе международного туроператора, комментируя решение о возобновлении продаж туров в Египет.
Как пояснили в компании «Техно Стар», интерес белорусов к поездкам на египетские курорты сохранялся и во время беспорядков в стране. Спрос на туры в данный регион наблюдается и в настоящее время. «Многие туристы все равно выезжали на отдых в Египет из Киева и Москвы», — отметили в компании.
Как рассказали корреспонденту Onliner.by в туристическом агентстве Sunland, белорусов все это время отправляли на отдых в Египет с вылетом из Москвы или Киева, но при этом брали расписку о том, что они предупреждены об опасной обстановке в стране.