Производитель сгущенки объявил конкурс на лучшую похвалу в стихах. Читатели Onliner.by включились в борьбу!

 
4610
25 сентября 2013 в 11:50

Рогачевский молочноконсервный комбинат выберет лучшее стихотворение, посвященное сгущенке, а победителя наградит призами. Кампания посвящена 75-летнему юбилею комбината, передает районная газета «Свободное слово».

От участников требуется хорошее владение белорусским или русским языком и основами стихосложения. Произведение не должно превышать четырех столбцов по четыре строки, соответствовать тематике конкурса и представлять собой жанр оды (возвеличение, похвала, воспевание) сгущенному молоку. Шансы на победу увеличиваются, если в стихотворении будет связь сгущенки с городом Рогачевом и предстоящим юбилеем производителя.

Жюри подведет итоги конкурса среди представленных работ участников двух возрастных категорий — детей и взрослых.

О материальных призах пока не сообщается, хотя уточнение, что «призы будут предоставлены Рогачевским МКК», на многое намекает. А вот нематериальное поощрение уже известно: работы победителей конкурса будут помещены в «капсулу времени», закладка которой состоится в день праздника.