Добровольцы будут патрулировать столичный зоопарк и следить, чтобы посетители не кормили животных, не бросали им в вольеры посторонние предметы и не курили, сообщает агентство «Минск-Новости». Такая необходимость назрела давно. Об этом рассказала начальник просветительского отдела зоопарка Ольга Колмакова.
Сегодня волонтерами работают школьники, студенты, члены общественных организаций, таких как БРСМ и «Белая Русь». Молодежь помогает благоустраивать вольеры для животных, проводит экологические мероприятия, участвует в концертах и фестивалях.
Добровольцев в вольеры к животным не пускают. Предлагают помочь в общей работе: нарвать травы для кроликов, отремонтировать забор, поменять таблички на вольерах, перевезти сено.