Мозырь: из-за проблем на работе мужчина пребывал в депрессии, взял ружье и начал стрелять в окно

 
569
10 сентября 2013 в 12:30
Источник: Елена Николаева
Источник: Елена Николаева

Странный инцидент произошел вчера в Мозыре. Около восьми часов вечера 30-летний мужчина, находясь на кухне своей квартиры, произвел три выстрела в окно. Пули из охотничьего ружья полетели в сторону проезжей части Бульвара Юности. К счастью, никто не пострадал.

В момент стрельбы в квартире с главой семейства находилась его жена с ребенком. Еще когда муж и отец только доставал из домашнего сейфа ружье, перепуганная женщина позвонила родственникам, и те вызвали милицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники РОВД обезвредили стрелка.

Как сообщили Оnliner.by в Мозырском районном отделе Следственного комитета, мужчина уже не первый день пребывал в угнетенном состоянии, у него была депрессия из-за проблем на работе. Трудится мозырянин на одном из крупнейших предприятий города. Задержанный был трезв. По словам родственников, он вообще не употребляет спиртного. Сейчас мужчина находится под наблюдением в психоневрологическом диспансере. Следственный комитет возбудил в отношении мозырского стрелка уголовное дело по части 3 статьи 339 (хулиганство, сопряженное с применением оружия).

Новости Гомеля и области читайте на gomelnews.onliner.by.