В День города минчанам обещают скидки на промтовары и еду

 
880
10 сентября 2013 в 13:13
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

На грядущих выходных Минск отпразднует свой очередной день рождения. В праздник чиновники обещают горожанам и гостям города скидки в общепите и универмагах.

Праздничную акцию проведет ЦУМ. «С 10 по 23 сентября 2013 года купи товар в ЦУМе, универсаме торгового комплекса „Столичный“, в магазинах „Комаровский“ и „Товары для женщин“ от 500 тыс. рублей и выбери купон!»сообщает сайт универсама.

Купон можно будет обменять на молочный коктейль в детском кафе, на стакан апельсинового сока в баре «Столичный», на чашку эспрессо в ресторане-бистро. Срок действия купона — 10 дней.

Торговый дом «На Немиге» предлагает купить со скидкой в 20% женскую одежду от ЗАО «Вяснянка» и «Калинка». Универмаг «Беларусь» 11 сентября подготовил «сюрприз» для студентов. Здесь пройдет акция с предоставлением учащимся 15% скидки с розничной цены на все промышленные товары стоимостью более 10 000 рублей за единицу…

«Практически в каждом торговом объекте покупателей радуют „желтые ценники“, указатели „Акция“, „Скидки“»,цитирует БЕЛТА начальника отдела организации торговли и общественного питания главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Тамару Тихонову.

Специалист сообщила, что со 145 ресторанами и кафе заключены соглашения о предоставлении в День города скидки в размере 25% на продукцию собственного производства.

Кроме того, Минский хладокомбинат №2 проведет в День города в Лошицком парке фестиваль «Мороженный бум» с участием аниматоров в костюмах снеговиков, в рамках которого состоится конкурс для детей на лучшее стихотворение о мороженом.