В Вильнюсе сотни молодых людей дежурили у дверей H&M перед его открытием

 
3592
26 августа 2013 в 13:47
Источник: DELFI
Источник: DELFI

Это лето для любителей делать покупки было богатым на урожай. Неделю назад свои двери для жителей Вильнюса распахнул мебельный супермаркет IKEA, а сегодня открылся еще один магазин шведского капитала — Hennes & Mauritz (H&M). За несколько часов до открытия у его дверей уже дежурило несколько сотен молодых людей.

Одна из таких девушек, Аустея, сказала, что рассчитывала на то, что будет в магазине одной из первых. Она признала, что пришла пораньше в надежде получить подарочный купон на 350 литов. Однако не утратила надежду получить купон номиналом хотя бы в 50 литов.

«Я не думала, что будет так много людей, думала, что мы будем первыми, но, повернув за угол, мы увидели, что там масса людей, — сказала девушка. — Мы попадаем в те 300 человек, которым обещали купон на 50 литов. Еще не знаю, что буду покупать, посмотрим».

Другие две девушки, Ева и Сильвия, сказали, что на открытие их привело банальное любопытство. «Ночью мы не хотели ждать, не понимаем, зачем это нужно», — сказали они.

После открытия в магазин хлынули посетители. Представители H&M сказали, что спустя 30 минут после открытия в магазине находилось около 1000 покупателей.

Молодежь не только рассматривала этикетки, но и делала покупки. Цены в день открытия в магазине не кусались: молодежные брюки здесь можно было приобрести за 13 долларов, хлопковую футболку — за 6.

Спустя примерно час после открытия магазина у примерочных кабин выстроились огромные очереди. Покупателей было так много, что охранники в магазин новых людей не впускали.

Магазин H&M на площади в 3,5 тыс. кв. м открылся в торговом центре «Акрополис». Первым 10 покупателям здесь вручили купоны на 350 литов, еще 300 покупателям — купоны номиналом в 50 литов.