Минск: парень нашел карточку и снял с нее деньги — возбуждено уголовное дело

 
10 065
24 августа 2013 в 15:22
Источник: «СБ»
Источник: «СБ»

Мы уже сообщали о том, что в Гродно под уголовную ответственность попала женщина, нашедшая мобильный телефон. Случаев, когда люди берут чужое, а после вынуждены отвечать, более чем достаточно.

В РУВД Партизанского района Минска рассказали такую историю. 33-летний гражданин, возвращаясь поздним вечером домой навеселе, обронил кошелек с двумя банковскими карточками и скудной наличностью. А поскольку там лежала еще и бумажка с pin-кодами, можете себе представить, как обрадовался подобравший кошелек 26-летний минчанин, который уже имел конфликты с Уголовным кодексом. Кредитки он проверил в ближайшем банкомате. На одной оказалось пусто, на второй — чуть более 130 тысяч. Но, как говорится, дареному коню... Деньги молодой человек истратил быстро, бумажник и карточки выбросил.

Установить, кто именно воспользовался кредиткой, не составило особого труда, рассказал начальник следственного отдела предварительного расследования Партизанского РУВД Сергей Лапатин:

— В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за хищение путем использования компьютерной техники. И хотя он полностью признал свою вину, очень сожалеет о мимолетной слабости, отвечать все же придется...