В объектив камеры видеонаблюдения в Сморгонском районе попал пьяный 42-летний житель Калининграда. Каким образом мужчина оказался в деревне Солы, можно только догадываться, сообщает ОНТ.
В упомянутой деревне с местными жителями он продолжил начатое в поезде веселье. В пьяном бреду россиянин отправился в магазин — правда, без штанов. Позже выяснилось, что он оставил их на заборе. Перед работниками торговли и покупателями мужчина предстал в весьма неприглядном виде. Молча разгромив витрину, он вышел на улицу и разбил еще окна в доме пенсионерки.
«Он был задержан участковым инспектором милиции и передан следственно-оперативной группе. Квалифицируя действия задержанного, районный отдел Следственного комитета принял решение о возбуждении уголовного дела за совершение хулиганства», — говорит Сергей Шершеневич, официальный представитель Управления Следственного комитета по Гродненской области.
Задержанному придется пройти психиатрическую экспертизу. Протрезвев, россиянин так и не смог назвать страну, в которой находится. Максимальный срок, который грозит дебоширу, — до 3 лет лишения свободы.