Десять тщательно отобранных девушек на двенадцать самых крутых фэшн-фотографов страны — такой расклад был заявлен организаторами к началу полуфинала конкурса «ФотоART-2013». На сцене Молодежного театра выбрали трех лучших фотомоделей. По крайней мере, так решили модные фотографы.
Инициатором проекта в четвертый раз выступает центр моды «Хрустальная нимфа». Изначально девушек было больше, но до финала конкурса фотомоделей по каким-то причинам дошли не все.
На этом этапе, как объяснили организаторы, жюри выберет трех девушек, которые станут «музами» для фотографов. Собственно, жюри — это и есть те самые фотографы. Большинство — минчане, несколько человек из Гомеля.
Обязательная часть таких шоу — демонстрация одежды, обуви и этикеток от спонсоров.
В отрепетированные походы по сцене свежие порывы тщательно структурированного хаоса порой вносил танцевальный коллектив LeGie.
Разнообразия добавляли и другие исполнители.
Наконец, названы лучшие.
Вероника Чачина:
Екатерина Куликова (на переднем плане):
Маргарита Букшта:
С завершением этого этапа начался следующий — непосредственная работа фотографов с моделями-победительницами. Ожидается, что результаты этой работы будут представлены в сентябре.
Новости Гомеля и региона читайте на gomelnews.onliner.by.