Отдельные марки сигарет подорожают в июле на 30%

 
460
26 июня 2013 в 17:41
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Максимальные розничные цены на отдельные виды сигарет увеличатся в июле на 0,9—30%. Об этом сообщили в Министерстве по налогам и сборам.

Речь идет в основном о сигаретах, производимых на территории Беларуси. Их выпускают ОАО «Гродненская табачная фабрика „Неман“» и ООО «Табак-инвест». Цены на большинство импортируемых марок сигарет в июле останутся на уровне июня.

Более всего в июле подорожают сигареты Magna Red и Magna Blue — на 1500 рублей, до 6450 рублей за пачку. В числе сигарет, цены на которые вырастут незначительно, — R1 Slims 0.4, R1 Slims 0.1, R1 Slims Fresh 0.1. Они подорожают на 100 рублей.

Кроме того, в июле будут установлены цены на ряд новых видов сигарет таких марок, как Winston, Pall Mall, «Фэст».